14.06.2019  Просмотров: 11180

Глава города поздравил сборную Мегиона с победой во II этапе Летнего Фестиваля ГТО

Третий год подряд сборная команда Мегиона занимает высшую призовую ступень по итогам участия в Летнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.

Очередную командную победу нашим юным спортсменам принесли соревнования во II Региональном этапе ГТО, которые прошли в Ханты-Мансийске на прошлой неделе и были посвящены 5-летию со дня подписания Президентом РФ Указа о возрождении спортивного комплекса.

Глава города Олег Дейнека пригласил победителей в свой рабочий кабинет и лично поздравил ребят с очередным спортивным достижением.

- Думаю, я не один, кто следил за вашими выступлениями практически в онлайн режиме и радовался одержанным победам как в личном, так и командном зачете. Спасибо всем вам, ребята, за успешный результат и призовые медали, которые пополнят спортивную копилку города. Огромная благодарность тренерам за профессионализм и качественную подготовку команды к окружным состязаниям. Мы все прекрасно понимаем, что победа никогда и никому легко не достается. Ей предшествует огромный труд, самодисциплина, упорство. Желаю всем вам спортивной удачи и новых побед на всероссийских соревнованиях. Надеюсь, что вы еще не раз прославите Мегион, - обратился к участникам сборной команды Олег Дейнека.

За чашкой чая один из тренеров сборной команды Елена Рожкова и сами спортсмены поделились впечатлениями о поездке в Ханты-Мансийск и своем участии в состязаниях.

В фестивале принимали участие команды из 20 муниципальных образований округа, которые встретились на соревновательной площадке открытого стадиона «Югра-Атлетикс», чтобы определить лучших из лучших в 10 дисциплинах.

Спортивная программа летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» была насыщенной и включала в себя: бег на 60, 1500, 2000 метров, прыжок в длину с места, подтягивание, гибкость, сгибание и разгибание рук, а также плавание на 50 метров, стрельбу из электронного оружия и метание мяча.

Для того, чтобы Летний Фестиваль ГТО запомнился его участникам и стал настоящим праздником, была организована развлекательная программа. Юные спортсмены посетили кинотеатр, культурно-туристический комплекс «Археопарк» и музей.

В рамках фестиваля команды также приняли участие в конкурсе на лучшую спортивную агитбригаду «Займись спортом! Участвуй в ГТО!». Творческий номер команды из Мегиона занял второе место.

По результатам «Эстафеты ГТО» команда Мегиона также вошла в тройку лидеров, и заняла еще одну вторую призовую ступень.

В заключительный день соревнований были определены победители командного и личного зачетов. Первое место по праву заслужили мегионские ребята, второе место команде города Нижневартовска, а замкнула тройку лидеров команда города Сургута.

В личном зачете лучшими в III возрастной ступени из мегионцев стали: Анастасия Новикова (1 место), Кира Иващенко (3 место), Илья Сухов (3 место).

Среди участников IV возрастной ступени 1 место у Гадалиной Ольги, 2 место – у Елизаветы Пугач. Все пять мегионских ребят будут участвовать в отборочных соревнованиях, чтобы войти в состав сборной команды Югры и принять участие в финальном этапе Фестиваля. Он пройдет в Крыму в международном детском центре «Артек».

Как отметила Елена Рожкова, в прошлом году капитан сегодняшней команды Мегиона Анастасия Новикова уже принимала участие во Всероссийском этапе и в личном зачете стала Чемпионом России в комплексе ГТО.

- Формированию команды придается большое значение. С начала каждого учебного года мы ищем способных и целеустремленных ребят, которые готовы много трудиться и добиваться высоких результатов. Большинство из присутствующих – полиатлонисты, которые в этих состязаниях выложились по максимуму и смогли доказать по многим дисциплинам свое спортивное преимущество. При том, что уровень подготовки всех других команд округа в этом году был значительно выше. Надеемся, что наши ребята вновь смогут прославить Мегион на уровне России, - рассказала в ходе общения тренер команды Елена Рожкова.

Олег Дейнека поинтересовался у ребят, чем они еще увлекаются, кроме спорта, каковы успехи в учебе, а также рассказал, что сделано на уровне города с целью улучшения материально-технической базы спортивных учреждений.

Совместное фото с главой города станет ребятам еще одним напоминанием о завоеванной победе во II Региональном этапе Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: