04.05.2022  Просмотров: 18082

10 страниц из жизни дворца…

Во Дворце искусств прошел праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею со дня образования этого учреждения культуры.

Праздник «10 страниц из жизни дворца…» пролетел на одном дыхании. Зрители увидели на сцене лучшие номера вокала и хореографии в исполнении как мегионских творческих коллективов: Дворца искусств, Детской школы искусств им. А.М.Кузьмина, Театра музыки, детской школы искусств «Камертон», так и гостей из города Лангепаса - творческих коллективов Центра культуры «Нефтяник».

Коллектив Дворца искусств во главе с директором - Заслуженным деятелем культуры Ханты-мансийского автономного округа-Югры Владимиром Мартынюком поздравил глава города Мегиона Олег Дейнека:


«Юбилей Дворца искусств - это замечательный праздник для всего нашего города. Здесь постоянное движение – дети и взрослые торопятся на репетиции, зрители спешат на концерты, выставки, развлекательные, познавательные, конкурсные программы. Во Дворце искусств работают уникальные люди. Вы все - большие энтузиасты и творческие личности, большие профессионалы своего дела. Благодаря вашей творческой энергии будни превращаются в праздники, а праздники наполняются позитивом, становясь ярче, красочнее, интереснее. Огромное спасибо за ваш труд и умение дарить людям радость и хорошее настроение! От всей души желаю Дворцу искусств процветания и ещё долгих лет успешной деятельности. Всему коллективу - счастья, успехов и здоровья!»

Прозвучали поздравления и пожелания новых творческих успехов, процветания и развития от директора лангепасского Центра культуры «Нефтяник» Виктора Рябовола, от начальника отдела культуры администрации города Мегиона Ларисы Лалаянц и руководителей учреждений культуры города Мегиона.


За многолетний добросовестный труд сотрудники Дворца искусств были награждены сегодня Благодарственным письмом Председателя Думы Югры:
Мартынюк Владимир Владимирович – директор МАУ «Дворец искусств»
Васина Ольга Ивановна – заместитель директора
Феданюк Анна Алексеевна – художественный руководитель
Кизимова Виктория Александровна – заведующая ДК «Сибирь»
Илюхина Наталья Виторовна- заведующая КДК «Калейдоскоп».

За добросовестный труд и вклад в развитие культуры города Мегиона Благодарности главы города удостоены:
Рябова Евгения Викторовна - специалист в сфере закупок
Лебедева Лилия Валентиновна - руководитель клубного формирования
Петелина Альбина Харисовна- художник–декоратор
Лопатин Егор Анатольевич - звукорежиссер


За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по воспитанию детей и молодежи свидетельство о присвоении звания «Народная самодеятельная студия» вручено руководителю студии мультипликации «Сёльси» Конюховой Наталье Вячеславовне.

За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по воспитанию детей и молодежи свидетельство о подтверждении звания «Образцовый художественный коллектив» вручено руководителю Театрального коллектива «Маска» Феданюк Анне Алексеевне.


Управление общественных связей
#МегионПраздник #МегионКультура







Возврат к списку

Предыдущие новости: