04.10.2022  Просмотров: 7220

Руководитель культурного центра «Молдова» из Мегиона принял участие во встрече лидеров и представителей организаций молдавской диаспоры в РФ

Руководитель мегионского культурного центра «Молдова» Евгений Бычков принял участие во встрече лидеров и представителей организаций молдавской диаспоры в России.

Мероприятие было организовано в Москве Посольством Республики Молдова в Российской Федерации. Отдельные регионы участвовали дистанционно с применением электронных цифровых технологий.

Как сообщается на официальном сайте дипломатического представительства, обсуждались вопросы, связанные с деятельностью общественных объединений молдавской диаспоры, а также предложения по их решению.

Представители диаспоры высоко оценили возможность прямого общения с главой дипмиссии и его командой. В свою очередь, посол Молдовы в Российской Федерации призвал лидеров диаспоры чаще взаимодействовать с компетентными органами в Кишиневе, а также с представителями бизнеса, чтобы способствовать инициированию конкретных проектов развития.

Евгений Бычков прокомментировал, что в ходе диалога с официальным представителем посольства затрагивались вопросы, связанные с перспективными планами сотрудничества с молдавской общиной в России, включая возможность установления побратимских отношений между городами двух государств. Такие формы сотрудничества способствуют развитию сотрудничества в различных сферах деятельности, создают благоприятные условия для знакомства с культурой и историей народов, способствуют укреплению дружбы.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: