06.10.2022  Просмотров: 21412

Ремонт дороги на улице Ленина близится к завершению

В четверг, 6 октября глава Мегиона Олег Дейнека, заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Чумак в рамках работы Муниципального центра управления и рубрики «Пешком по городу или решаем вместе» осмотрели улицу Ленина, где завершается капитальный ремонт дорожного полотна.

В рабочей поездке по городу также приняли участие депутаты Думы города, члены фракции «Единая Россия» Ирина Горбачева и Андрей Олейник, заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Иркен Узбеков. От городской общественности присоединился Альберт Карымов, заместитель председателя мегионского отделения Всероссийского общества инвалидов.
Асфальтирование улицы Ленина выполняет ООО «Вектор», средства на капитальный ремонт поступили в муниципалитет из бюджета Югры. На сегодняшний день подрядчик завершил укладку нижнего и верхнего слоя основного покрытия дороги.



- В этом году благодаря дополнительному финансированию из окружного бюджета мы смогли выполнить асфальтирование улицы Ленина. Осталось положить верхний слой покрытия на перекрёстках, установить дорожные знаки, «лежачие полицейские» и нанести разметку. Замечу, что по этой улице нам поступали предписания от Госавтоинспекции из-за сильной колейности. Автомобилисты подтвердят, что ездить по ней было очень неудобно и ремонт был необходим. Много жалоб поступало от пешеходов по поводу тротуара на углу возле аптеки. Эту часть тротуара отремонтируем. При этом для удобства передвижения маломобильных групп населения места пересечения тротуаров с проезжей частью обязательно будут сделаны без резких переходов, - рассказал глава города Олег Дейнека.



Далее глава города и остальные участники выездного мероприятия осмотрели строительную площадку на набережной, где возводятся «Мега.Парк» и скейтпарк. Строители продолжают укладывать тротуарную плитку на пешеходных дорожках, обустраивать велодорожки, занимаются отделкой пирсов и других конструктивных элементов.



- Сегодня мы посетили «Мега. Парк», скейтпарк. Видно, что работы идут, есть конечно некоторые замечания - подрядчик их будет устранять под контролем заказчика. Хотя благоустройство ещё в процессе, но визуально уже можно представить, как всё здесь будет выглядеть в скором времени. Очень приятно видеть, как меняется город, появляются новые общественные пространства, места притяжения для молодежи. Одним словом, наш город растет и развивается, что очень радует! – прокомментировал депутат Думы города Мегиона, член фракции «Единая Россия» Андрей Олейник.


- Это, конечно, грандиозные проекты для Мегиона. Они еще не закончены, но то, что мы увидели сегодня, уже впечатляет. Важно, что для всех категорий жителей здесь будут предусмотрены возможности для отдыха и времяпровождения на свежем воздухе: прогулочные дорожки для старшего поколения, велодорожки, спортивные активности для молодежи и многое другое. Таких глобальных строек в нашем городе еще не было. Это очень здорово! – поделился впечатлениями Альберт Карымов, заместитель председателя мегионского отделения Всероссийского общества инвалидов.


Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: