31.03.2023  Просмотров: 8589

2 апреля будет отмечаться День единения народов России и Белоруссии

В воскресенье 2 апреля будет отмечаться праздничная дата, посвященная созданию Союзного государства России и Белоруссии. Договор об образовании Сообщества двух государств был подписан в 1996 году. В нашей стране праздник был введен указом президента РФ Бориса Ельцина.

Для наших братских народов это значимое событие. Россияне и белорусы дорожат многовековыми добрососедскими отношениями, пронесёнными сквозь годы и испытания. У нас много общих культурных и духовных ценностей, прочные политические и экономические связи, которые составляют надёжную основу для дальнейшего развития и укрепления партнерства. В рамках Союзного государства реализуются программы в сферах промышленности, энергетики, строительства, информационных технологий и других областях.

В Мегионе в этот день предусмотрено проведение культурной программы, посвященной этому событию. Так, городской Дворец искусств подготовил поздравительную онлайн-открытку для распространения через социальные сети, Централизованная библиотечная система города изготовила библиографический калейдоскоп по материалам президентской библиотеки «Россия и Беларусь: общая история».

В школах города в течение недели пройдут тематические классные часы, а в музее народных художественных промыслов и ремесел 5 апреля состоится открытие выставки «Символика цвета в опояске», на которой будут представлены изделия экскурсовода МАУ «Экоцентр» Горюшина Алексея Владимировича – это различные пояса, изготовленные мастером, рубахи с традиционными видами вышивки.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: