03.09.2021  Просмотров: 18333

Что делать, если соседи выбрасывают мусор в подъезде или возле дома?

В систему мониторинга ЦУР «Инцидент – Менеджмент» поступают жалобы от мегионцев на действия соседей, выставляющих пакеты с мусором за дверь, возле лифта или на лестницах.

Когда недобросовестные жильцы оставляют мусор на лестничной площадке в подъезде жилого дома, они совершают административное правонарушение. Наказанием за это может быть штраф от пятисот до трёх тысяч рублей.

Если у Вас на глазах кто-то выкидывает мусор в неположенном месте, сфотографируйте или снимите видео на телефон.

Отправьте всю собранную информацию в отдел муниципального контроля администрации города на электронную почту umk@admmegion.ru, можно анонимно.

Специалисты управления совместно с сотрудниками полиции привлекут нарушителя правил благоустройства к ответственности.

- В августе мы получили от жителей 7 сообщений об оставленном в неположенном месте мусоре. Случаи разные. Одна из горожанок, получив посылку, оставила упаковку прямо возле почтового отделения, другой гражданин намусорил в СНТ «Строитель -3»... Благодаря содействию участковых уполномоченных полиции мы установили личности нарушителей и привлекли их к административной ответственности. Хочу поблагодарить ответственных жителей, которые сигнализируют нам о таких неправомерных действиях, вы помогаете делать наш город чище. Призываю горожан не проходить мимо, если вы видите, что кто-то выкидывает мусор в неположенном месте, зафиксируйте этот факт, чтобы было видно лицо нарушителя и отправьте нам на почту umk@admmegion.ru. Видео- и фотоматериалы понадобятся нам для привлечения таких «героев» к ответственности, - прокомментировал начальник отдела муниципального контроля администрации города Семён Голик.

Управление общественных связей

#МегионБлагоустройство

#МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: