03.09.2021  Просмотров: 7584

Об использовании счетов для зачисления социальных выплат на несовершеннолетних

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона сообщает, что с 01 февраля 2017 г. можно использовать номинальный счет для зачисления социальных выплат. Он открывается законным представителем: опекуном, попечителем совершеннолетнего гражданина или родителем (усыновителем), приемным родителем, опекуном, попечителем несовершеннолетнего гражданина (Бенефициара) для зачисления сумм алиментов, пенсий, пособий, а также иных выплачиваемых на содержание Бенефициара средств, которые расходуются без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

В случае использования сберегательного счета, чтобы снять средства несовершеннолетнего, его законный представитель должен обратиться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на снятие денежных средств с лицевого счета несовершеннолетнего, получающего пенсию по инвалидности

Перечень документов, необходимых для получения данного разрешения:

1.Ксерокопия паспорта законного представителя;

2.Ксерокопия паспорта и (или) свидетельства о рождении несовершеннолетнего;

3.Справка о регистрации несовершеннолетнего;

4.Ксерокопия справки по инвалидности несовершеннолетнего;

5.Ксерокопия справки с пенсионного фонда на несовершеннолетнего;

6.Ксерокопия договора об открытии лицевого счета на имя несовершеннолетнего;

7.Копия и оригинал свидетельства о браке (если заявитель сменил фамилию).

(все копии документов принимаются с предоставлением оригиналов)

Управление опеки и попечительства администрации города