08.05.2022  Просмотров: 16676

«Спасибо вам, вершители Победы…» В Высоком возложили цветы к памятнику Солдату

Торжественное возложение цветов к памятнику Солдату состоялось утром 8 мая в Высоком, накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Почтить память не вернувшихся с полей сражений пришли неравнодушные жители поселка, представитель главы города в Высоком Олег Гаулика, депутаты Думы города от фракции «Единая Россия», юнармейцы из шестой школы и активисты движения «Волонтеры Победы».
 
Для юнармейца Виктора Михая участие в таких мероприятиях значит многое. Считает, что прежде всего, это дань памяти предкам, которые, не щадя своей жизни, громили врага. «Они сделали все, чтобы жил я и все мы. Чтобы человечество развивалось. В такие моменты меня переполняет гордость за них. Я ощущаю себя патриотом своей страны», – говорит он в общении с журналистом.
 
Его убеждения разделяет начальник отдела по волонтёрскому добровольческому движению «Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова» Ирина Михайлова. «Очень важно беречь память о наших победителях, хранить историю их подвигов, чтобы подрастающее поколение видело достойный пример, на который нужно равняться. Чтобы в детях воспитывалось чувство патриотизма», – сказала она.
 
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия депутат городской Думы Сергей Назарян отметил, что Великая Победа 1945 года – это памятное событие нашей истории, символизирующее единение народов во имя мира и дружбы.


Праздничные мероприятия в Высоком продолжатся 9 мая.
В 8:30 начнется шествие участников патриотической акции «Бессмертный полк» – «Во славу Победы!». Колонна будет формироваться на территории микрорайона имени В.И.Антоненко, откуда проследует до мемориала «Звезда», где в 9:00 состоится торжественный митинг.

В 9:30 в ДК «Сибирь» начало концертной программы «С Днем Победы!». Одновременно с ним на прилегающей к Дому культуры дадут старт велопараду «Звезда памяти». В 10:30 здесь же будет организована работа полевой кухни, где желающие смогут угоститься солдатской кашей.


Завершится праздничный день фейерверком. Залпы будут даны в 21:00 (площадь возле детского «Росинка»).







Возврат к списку

Предыдущие новости: