07.10.2022  Просмотров: 13572

#ВстречиПоСредам: глава города Олег Дейнека посетил ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона

Напомним, городская автономная некоммерческая организация «Многонациональный Мегион» в связи с большой проявленной активностью жителей города организовала сбор предметов первой необходимости, средств гигиены и других полезных вещей для мегионцев, призванных во время проведения частичной мобилизации.

Сергей Сапичев, руководитель ресурсного центра, где находится один из пунктов сбора, провел для главы города небольшую экскурсию, рассказал о том, как организована работа пункта. Олег Александрович также пообщался с участницами общества неработающих пенсионеров, которые поддержали инициативу главы города и вяжут теплые вещи для мобилизованных мегионцев.

-Мы следим за последними новостями, поддерживаем нашего президента и лично я считаю, что у нас не было другого пути, кроме как отстаивать свои права и защищать своих граждан. У нас, к сожалению, нет возможности помочь на полях сражений, но в наших силах поддержать бойцов. Поэтому, идею связать солдатам теплые вещи мы все поддержали безоговорочно, - рассказала Галина Алексеевна Еловикова.

Неравнодушные жители города ежедневно доставляют в пункт большое количество гуманитарной помощи. Сегодня, например, в числе тех, кто доставил продукты, средства гигиены, одежду и обувь для бойцов - педагоги и ученики четвертой школы.

-Все мы видим и прекрасно понимаем, какая политическая ситуация сейчас в мире. Наши доблестные солдаты сейчас сражаются на передовой или проходят боевое слаживание. Кто, если не свои будут их поддерживать?! Наш долг – сделать все, чтобы оказать поддержку солдатам,-поделился ученик четвертой школы Григорий Лисечко.

-Трудно переоценить работу, которая организована сегодня в центре. Выражаю огромную благодарность работникам центра, волонтерам, неравнодушным жителям за их вклад в сбор гуманитарной помощи. Россия - многонациональная страна и гордость берет, когда видишь, как все наши жители сплотились для того, чтобы отстаивать интересы Отечества, - подвел итоги встречи Олег Дейнека.

Напомним, желающие помочь нашим землякам могут принести теплые вещи, лекарства, продукты питания на один из пунктов сбора гуманитарной помощи:
г. Мегион – Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества города Мегиона, ул. Строителей, дом 11/4. График работы: понедельник – воскресенье с 09.00 до 20.00.
п. Высокий – Дом культуры «Сибирь».
График работы: понедельник – воскресенье с 09.00 до 20.00.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: