Новости спорта

Пешком за здоровьем: 1 октября в Высоком отпразднуют День ходьбы
Начало следующего месяца в календаре праздничных дат нашей страны ознаменовано событием, которое не оставит равнодушным любителей спорта и активного отдыха – 1 октября отмечается Всероссийский день ходьбы.
Начало празднику положено в 2015 году. Тогда масштабное мероприятие охватило территорию России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, с учетом всех часовых поясов.
Организатором выступает Олимпийский Комитет России совместно с органами исполнительной власти российских субъектов.
В этом году отметить спортивный праздник приглашаются все мегионцы – местом проведения выбран поселок Высокий. Сбор и регистрация участников начнутся в 10:30 возле спортивного комплекса «Колизей», а старт будет дан в 11:00. Местом финиша станет территория начальной школы №6.
Водителей автотранспорта просят учесть, что на период соревнования будет временно ограничено движение техники на участке улицы Ленина в границах указанных учреждений, включая въезд с прилегающих улиц.
В программу включены мастер-класс по выполнению нормативов ГТО, дискогольф, спайкболл, игра «Снайпер», настольный теннис, электронный тир, дартс и другие мероприятия, включая показательные выступления клубов «Витязь-86» и «Богатырь».
К участию приглашаются все желающие!
Управление общественных связей